MIDI
Plat rond à bord contourné à décor en camaïeu de manganèse, au centre, d'un large bouquet de fleurs. Sur l'aile, bouquet fleuri et fleurettes.
Porte la marque d'un peintre M.F. en manganèse
XVIIIe siècle
(Usures, égrenures et sauts d'émail sur le bord.)
Diam. : 40 cm
#