Commode en noyer mouluré, la façade en arbalète ouvrant à trois tiroirs, les montants sculptés de motifs de rocaille, les poignées de bronze vernis à buste de la Comédie Italienne ; (accidents et restaurations).
Époque Louis XV.
Haut. : 89 cm ; Larg. : 129,5 cm ; Prof. : 65 cm
Expert : Pierre-François DAYOT