Croix en or 750 millièmes double faces, figurant... Lot 9
résultat :
Estimation :
Croix en or 750 millièmes double faces, figurant à l'avers le Christ en croix et au revers la Vierge Marie, décorés en applique de pastilles et petites perles formant "trèfles".
Poinçon pour l'or 1798-1809 (coq, troisième titre) et deux poinçons d'orfèvre, un XVIIIe : F:NC et un XIXe dans un losange P.L.C.
(Petits manques et restauration).
Hauteur hors bélière : 6,9 cm
Poids : 15,7 g