Broche de forme ovale en or jaune 750 millièmes... Lot 14
résultat :
Estimation :
Broche de forme ovale en or jaune 750 millièmes ornée au centre d'une améthyste dans un entourage émaillé noir et orné de petites perles de culture ou perles fines.
Travail du XIXe siècle.
(Manques à l'émail, et usures).
Hauteur : 4,3 cm
Poids brut : 17,6 g