Paire de pendants d'oreilles en or jaune 750 millièmes,... Lot 15
résultat :
Estimation :
Paire de pendants d'oreilles en or jaune 750 millièmes, chacun orné d'améthystes et retenant trois pointes en pampille.
Système pour oreilles percées.
Travail français du XIXe siècle.
(Usures).
Hauteur : 5 cm
Poids brut : 9,3 g