Bracelet rigide et ouvrant en or jaune 750 millièmes... Lot 26
résultat :
Estimation :
Bracelet rigide et ouvrant en or jaune 750 millièmes et argent 800 millièmes et platine 580 millièmes, le centre décoré de trois lignes ornées de perles fines ou perles de culture entre des diamants taillés en rose, de taille ancienne et de deux pierres d'imitation.
Travail du XIXe siècle.
(Manque un diamant).
Diamètre intérieur : 6 cm
Poids brut : 32,8 g
Avec un écrin en forme.