Broche noeud en argent 800 millièmes et or 750... Lot 28
résultat :
Estimation :
Broche noeud en argent 800 millièmes et or 750 millièmes entièrement sertie de diamants taillés en rose ou ronds de taille ancienne et de deux perles de culture ou fines, l'une en pampille.
Travail du XIXe siècle.
(Usures et manques).
Diamètre perle du centre : 9.50/10.00 mm
Hauteur : 4,7 cm
Poids brut : 13,9 g