Lot n° 29

résultat :
Estimation :

Broche de forme ronde pouvant former pendentif en or jaune 750 millièmes et argent 800 millièmes ajouré, le centre orné d'un saphir coussin dans un triple entourage de diamants taillés en rose ou rond de taille ancienne. Travail du XIXe siècle. (Petits manques). Hauteur : 2,7 cm Poids brut : 12 g