Pendentif en argent 800 millièmes, platine 850... Lot 31
résultat :
Estimation :
Pendentif en argent 800 millièmes, platine 850 millièmes et or gris 750 millièmes à décor de feuillage orné de diamants taillés en rose et ronds de taille ancienne retenant en pampille une perle fine.
(Usures).
Hauteur totale 3,6 cm
Poids brut : 4,3 g
Accompagnée d'un rapport d'analyse du LFG n°405031 du 31/10/2023 précisant :
- "Natural pearl - salt water"
- Couleur : "Slightly cream"
- "No indication of treatment"
- Dimensions : 13.2 x 10.06 x 10.00 mm