Sautoir de soixante-cinq perles de culture légèrement... Lot 53
résultat :
Estimation :
Sautoir de soixante-cinq perles de culture légèrement en chute, le fermoir en or gris 750 millièmes orné d'une perle de culture dans un entourage de diamants ronds taillés en huit-huit ou de taille brillant.
(Usures au fil).
Diamètre perles : 7.00/7.50 à 8.00/8.50 mm
Longueur : 58,5 cm
Poids brut : 44,3 g