Collier cinq rangs de boules d'émeraudes certaines traitées en chute alternées de petits diamants ronds de taille brillant, le fermoir en or gris 750 millièmes serti de diamants ronds de taille brillant.
Signé POIRAY sur le fermoir et numéroté.
(Accidents et manques).
Longueur : 40 cm
Poids brut : 65,9 g
On y joint des boules d'émeraudes.