CARTIER
Clip de revers en or jaune 750 millièmes... Lot 95
résultat :
Estimation :
CARTIER
Clip de revers en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes à décor géométrique entièrement serti de diamants rectangulaires et ronds taillés en huit-huit ou de taille brillant.
Le fermoir entièrement émaillé noir.
Signé (très effacé).
(Manque à l'émail).
Travail Français vers 1930.
Dimensions : 1,8 x 2,2 cm
Poids brut : 13,8 g