Lot n° 95

résultat :
Estimation :

CARTIER Clip de revers en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes à décor géométrique entièrement serti de diamants rectangulaires et ronds taillés en huit-huit ou de taille brillant. Le fermoir entièrement émaillé noir. Signé (très effacé). (Manque à l'émail). Travail Français vers 1930. Dimensions : 1,8 x 2,2 cm Poids brut : 13,8 g