Bague en or gris 750 millièmes ornée au centre... Lot 96
résultat :
Estimation :
Bague en or gris 750 millièmes ornée au centre d'un diamant coussin de taille ancienne entre deux petites lignes de diamants ronds.
(Diamant à ressertir, usures).
Tour de doigt : 54,5
Poids brut : 3,2 g
Accompagné d'un rapport diamant de CGL n°31645 du 27 mai 2024 précisant :
- Masse : 3.25 carats
- Couleur : G
- Pureté : SI2
- Fluorescence : "Faint"
- Dimensions : 10.63 x 7.63 x 4.70 mm