Collier articulé en gris 750 millièmes retenant un pendentif en platine 850 millièmes et or 750 millièmes figurant une ligne de diamants rectangulaires et ronds de taille brillant.
(Transformations et usures).
Longueur : 39,5 cm
Hauteur pendentif : 2,5 cm
Poids brut du pendentif: 2,2 g
Poids brut du collier : 4.1 g