Lot n° 233

résultat :
Estimation :

DIOR, grand modèle "Rose des vents" Sautoir articulé en or rose 750 millièmes, retenant un motif rond orné d'une opale rose appliquée d'un motif étoile à huit branches, serti d'un diamant rond de taille brillant. Signé sur collier et numéroté sur les deux éléments. Longueur : 74 à 84 cm Hauteur totale du pendentif : 3 cm Poids brut : 18,6 g