DIOR, grand modèle "Rose des vents"
Sautoir articulé... Lot 233
résultat :
Estimation :
Sautoir articulé en or rose 750 millièmes, retenant un motif rond orné d'une opale rose appliquée d'un motif étoile à huit branches, serti d'un diamant rond de taille brillant.
Signé sur collier et numéroté sur les deux éléments.
Longueur : 74 à 84 cm
Hauteur totale du pendentif : 3 cm
Poids brut : 18,6 g