CARTIER/ AUDEMARS PIGUET
VERS 1957
Montre bracelet... Lot 244
résultat :
Estimation :
CARTIER/ AUDEMARS PIGUET
VERS 1957
Montre bracelet en or jaune 18K (750 millièmes).
BOITIER : rond, extra-plat, lunette finement guillochée, poinçon E.J. (Edmond Jaeger).
CADRAN : doré, à secteurs et motif rayonnant, aiguilles glaive en acier bleui, Signé Cartier.
MOUVEMENT : mécanique, signé Audemars Piguet, Cal. 2003 extra-plat, N° 69942.
BRACELET : intégré en or jaune mat, semi-rigide, maillons 'brique', boucle déployante en or jaune 18K, non signée.
Numérotée 13463 (ou 5).
(Fonctionnement non garanti).
DIAM. 28 mm.
POIDS BRUT : 71,5 g.
Pour ce lot, la SC E&S. PORTIER est assistée de Géraldine Richard, expert SFEP.