CARTIER
TANK AMERICAINE. REF. 1741.
ANNEES 2000
Montre... Lot 245
résultat :
Estimation :
CARTIER
TANK AMERICAINE. REF. 1741.
ANNEES 2000
Montre bracelet en or gris 18K (750 millièmes) sur cuir.
BOITIER: rectangulaire, fermeture à vis.
CADRAN: argenté et guilloché, index chiffres romains peints et chemin de fer peints,
aiguilles glaive en acier bleui, guichet dateur à 6h.
MOUVEMENT: automatique.
BRACELET : cuir boucle déployante en or gris 18K, signée.
Signée et numérotée 70391LX.
DIM. 26 x 45 mm.
POIDS BRUT: 76,1 g.
AVEC: Service Cartier daté du 13 juin 2024 (garantie un an) étui de service Cartier.