CARTIER PARIS
TANK LOUIS CARTIER
ANNEES 80
Montre bracelet en or jaune 18K (750 millièmes) sur cuir.
BOITIER: rectangulaire, vissé sur la carrure.
CADRAN: émail blanc, index chiffres romains, chemin de fer, aiguilles glaive en acier.
MOUVEMENT: mécanique.
BRACELET : cuir avec boucle déployante en or poinçonnée E.J. (Edmond Jaeger), N° 23939.
Signée et numérotée 028276.
(Fonctionnement non garanti).
DIAM. 27 x 20 mm.
POIDS BRUT: 27,8 g.