Lot n° 265

résultat :
Estimation :

JORG HYSEK PHENOMENO Montre bracelet en acier sur caoutchouc avec grande date et réserve de marche. BOITIER: acier PVD, fond saphir, fermeture à vis, lunette en acier mat et poli pour les minutes, couronne vissée. CADRAN: noir à damiers, index chiffres robes et points appliqués et lumineux, grande date à midi, cadran auxiliaire à 6h pour l'indication de la réserve de marche (aiguille rouge), aiguilles ajourées, seconde centrale rouge. MOUVEMENT: automatique, 22 rubis, 28.800 VpH, réserve de marche de 42 heures. BRACELET : caoutchouc noir, double boucle déployante en acier, signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 020000A-058 (Fonctionnement non garanti). DIAM. 41 mm. Pour ce lot, la SC E & S PORTIER est assistée de Géraldine Richard, expert SFEP. Ce lot est inscrit sur le procès-verbal de Maître Olivier DOUTREBENTE, Commissaire de Justice - Commissaire-priseur. 2 rue Rossini, PARIS, téléphone : 01 55 07 99 09, courriel : judiciaire@doutrebente.com. Frais à la charge de l'acquéreur : 14,28 %TTC