JORG HYSEK
IO. MOONPHASE.
Montre bracelet en acier sur cuir avec triple quantièmes et phases de lune.
BOITIER: épais boîtier rond, cornes travaillées sur les côtés, fond saphir, fermeture à vis, correcteurs sur la carrure.
CADRAN: noir et argenté rayonnant, index chiffres arabes appliqués, 5 et 7 ajourés, deux guichets pour le jour et le mois, rehaut gradué pour la date, ouverture à 6h pour les phases de lune et seconde centrale.
MOUVEMENT: automatique.
BRACELET : caoutchouc avec boucle déployante en acier, signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée Io07-0291.
(Fonctionnement non garanti).
DIAM. 44 mm.
Frais à la charge de l'acquéreur : 14,28 %TTC