JORG HYSEK
ABYSS SECONDES RETROGRADES
Montre bracelet en acier sur caoutchouc, étanche 300 m.
BOITIER: épais boîtier rond, cornes articulées, couronne vissée, fond saphir, fermeture à vis, lunette noire tournante unidirectionnelle graduée pour les temps de compression et points cerclés luminescents, système de verrouillage de la lunette (breveté). Verre saphir anti-reflet.
CADRAN: noir, deux secteurs en acier brossé avec index chiffres arabes, grande date à midi et cadran auxiliaire en acier brossé à 6h avec petites secondes rétrogrades, aiguilles rouges perforées et luminescentes.
MOUVEMENT: automatique.
BRACELET : articulé en caoutchouc, inserts « H » en acier, boucle déployante en acier, signés.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée AB08-0104.
(Fonctionnement non garanti).
DIAM. 47 mm.
Frais à la charge de l'acquéreur : 14,28 %TTC