JORG HYSEK
ABYSS EXPLORER
Montre bracelet en acier sur caoutchouc avec chronographe, étanche 300 m.
BOITIER: épais boîtier rond, cornes articulées, couronne et poussoirs vissés, fond saphir, fermeture à vis, lunette noire tournante unidirectionnelle graduée et points cerclés luminescents, système de verrouillage de la lunette (breveté). Verre saphir anti-reflet.
CADRAN: noir, index chiffres arabes appliqués et points cerclés luminescents, trois compteurs en acier brossé, grande date à midi, rehaut argenté avec minuterie. Aiguilles luminescentes.
MOUVEMENT: automatique.
BRACELET : articulé en caoutchouc, boucle déployante en acier, signés.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 011000A-043.
(Fonctionnement non garanti).
DIAM. 47 mm.
Frais à la charge de l'acquéreur : 14,28 %TTC