Montre de dame en or jaune 750 millièmes, fond gravé et partiellement, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes et chemin de fer pour les minutes.
Remontage à clef par le fond, échappement à cylindre.
(Petites bosses - Fonctionnement non garanti).
Diamètre : 3,4 cm
Poids brut : 29,5 g