Montre de dame en or jaune 750 millièmes, fond gravé et partiellement émaillé noir, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes et chemin de fer pour les minutes.
Remontage à clef par le fond, échappement à cylindre.
(Bosses, manques à l'émail - Fonctionnement non garanti).
Diamètre : 3,2 cm
Poids brut : 22,5 g