Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond entièrement gravé à décor de feuillage, cadran émaillé jaune, chiffres romains pour les heures, trotteuse à six heures, remontage à clef par le fond, échappement à cylindre.
(Usures - Fonctionnement non garanti).
Diamètre : 3,7 cm
Poids brut : 37,7 g