Lot n° 285

résultat :
Estimation :

Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond entièrement gravé à décor de feuillage, cadran émaillé jaune, chiffres romains pour les heures, trotteuse à six heures, remontage à clef par le fond, échappement à cylindre. (Usures - Fonctionnement non garanti). Diamètre : 3,7 cm Poids brut : 37,7 g