CARTIER, made in India
Boite de forme carrée en métal entièrement gravée et émaillée en polychromie décoré de tigres chassant leur proie, d'éléphants et de volatiles dans un décor feuillagé, le fermoir en jade et orné d'un cabochon de lapis lazuli teinté.
Signée.
(Accidents, usures et manques).
Dimensions : 7,2 x 7,2 cm