Pendentif en or gris 585 millièmes orné d'une perle de culture grise surmonté d'un motif entièrement serti de diamants rectangulaires ou ronds de taille brillant.
(Usures).
Diamètre de la perle : 11.50/12.00 mm
Hauteur totale : 2,8 g
Poids brut : 5,1 g