Lot comprenant :
Une monture de peigne en argent... Lot 352
résultat :
Estimation :
Lot comprenant :
Une monture de peigne en argent 800 millièmes uni gravé d'une calèche, signé HERMÈS- PARIS (dans un étui souple)
Poids : 48 g
Trois pièces en argent à l'effigie de Louis XV, Louis XVIII, formant broche, Napoléon III, formant coupe ongle.
Poids brut : 85 g
Un flacon à parfum, le bouchon en métal doré, serti de cabochons turquoise (accidents)
Un bracelet articulé de pièces de 10 cts, Republica di S.Marino (1938), et un bracelet rigide ouvrant en métal argenté