Timbale tulipe en argent uni posant sur un piédouche godronné, le col fileté monogrammé "L.A.".
PARIS 1727.
On y joint un gobelet en argent monogrammé "L.D.D.".
PARIS 1789.
Maître Orfèvre : BOUTHEROUE-DESMARAIS.
Poids : 230 g
(Chocs et restauration).