Moutardier et saleron double, les montures en... Lot 365
résultat :
Estimation :
Moutardier et saleron double, les montures en argent ajouré à décor de pilastres à pieds griffe et bustes de femmes.
La prise du saleron en forme de lyre.
Les intérieurs en cristal bleu (variantes).
PARIS, 1798-1809
Orfèvre : Jean Pierre CHARPENAT
Poids : 345 g
(Manques et légers chocs)