Paire de moutardiers tripodes, la monture à anse... Lot 366
résultat :
Estimation :
Paire de moutardiers tripodes, la monture à anse en argent ajourée, monogrammée, à décor de pilastres, médaillons, festons de fleurs et cartouche entouré de deux putti, monogrammé "B.P.".
Le couvercle à doucine souligné de godrons et perles.
L'intérieur en cristal bleu.
PARIS 1784-1788
Poids : 225 g
(Accidents, manques et restaurations).