Verseuse tripode en argent 950 millièmes, à décor de palmettes, le versoir tête de cheval et l'anse en bois noirci.
PARIS, 1809-1819
Orfèvre : L.L NAUDIN
Poids brut : 410 g
(Chocs, enfoncement du bec verseur)