Verseuse et sucrier couvert en argent 950 millièmes de forme balustre, à pieds griffe, à décor de godrons et feuillages.
Orfèvre : CARDEILHAC
Minerve
Poids brut : 960 g
(Le frétel et le manche latéral en bois de la verseuse dessoudé, à refixer, légers chocs)