CARDEILHAC
Ménagère en argent 950 millièmes à... Lot 392
résultat :
Estimation :
CARDEILHAC
Ménagère en argent 950 millièmes à décor de cannelures feuillagées et feuilles d'eau, monogrammée comprenant :
- dix-huit couverts et douze fourchettes de table ;
- douze couverts à entremets ;
- douze cuillers à thé ;
- douze couteaux de table ;
- douze couteaux à fruits ;
- douze couteaux à fromage ;
- une louche.
Poids : 6.140 kg
Poids brut des couteaux : 1.800 kg
Minerve
Dans cinq écrins.