Lot n° 392

résultat :
Estimation :

CARDEILHAC Ménagère en argent 950 millièmes à décor de cannelures feuillagées et feuilles d'eau, monogrammée comprenant : - dix-huit couverts et douze fourchettes de table ; - douze couverts à entremets ; - douze cuillers à thé ; - douze couteaux de table ; - douze couteaux à fruits ; - douze couteaux à fromage ; - une louche. Poids : 6.140 kg Poids brut des couteaux : 1.800 kg Minerve Dans cinq écrins.