Suite de douze assiettes en vermeil, l'aile soulignée... Lot 419
résultat :
Estimation :
Suite de douze assiettes en vermeil, l'aile soulignée d'une moulure de godrons et timbrée des armoiries anciennes de la famille GALITZINE, maison princière russe.
VIENNE 1799 et 1802.
Orfèvre : G.H.
Diamètre : 25 cm
Poids : 6.300 kg
(Rayures d'usage et légers chocs).
Provenance: Vente chez Me ADER, Paris, le 18 février 1974.