Lot en argent 800 et 925 millièmes comprenant une coupe rectangulaire quadripode, à anses, un petit plateau à cartes à décor de volatiles, quatre petites coupelles, un crémier.
Travail étranger, XXe siècle.
Poids : 415 g
On y joint une petite assiette ajourée, deux coupelles, un passe-thé en métal argenté.
(Usures).