Jolie console demi-lune
En bois mouluré sculpté... Lot 353 B
résultat :
Estimation :
Jolie console demi-lune
En bois mouluré sculpté laqué et patiné gris
Décor de guirlandes de fleurs, cannelures, frises de perles
Reposant sur 4 pieds cannelés rudentés reliés par une entretoise surmontée d'un vase fleuri
Epoque Louis XVI, fin du XVIIIème siècle
H. 80 cm - L.124 cm P. 48,5 cm
(dessus de marbre blanc)