Pascal Sébah (1823-1886) & Polycarpe Joaillier... Lot n° 18
résultat :
Estimation :
Vieil homme & derviches tourneurs [1 photographie et un dessin dans un même encadrement] circa 1870 Photographie sur papier albuminé monté sur carton et aquarelle sur papier
11,6 x 7,8 cm et 8 x 11,6 cm
Provenance : > Galerie Baudoin Lebon, Paris (étiquette au dos)
> Collection de Monsieur A., Nice
Rapport de condition : Encadré