Histoire du couronnement, ou Relation des cérémonies... Lot 32
résultat :
Estimation :
Histoire du couronnement, ou Relation des cérémonies religieuses, politiques et militaires, qui ont eu lieu pendant les jours mémorables consacrés à célébrer le Couronnement et le Sacre de Sa Majesté impériale Napoléon Ier, Empereur des Français. Paris, Dubray et Galletty, an 13 - 1805.
In-8. Broché. Provenance : > Collection de Monsieur A., Nice