Peintures et dessins. Paris, Éditions du Point du Jour, 1946.
In-4. Broché, chemise et étui. Édition en partie originale. Exemplaire n°177. Provenance : > Collection de Monsieur A., Nice (acquis lors de la vente de la bibliothèque littéraire de Gwenn-Aël Bolloré, Galerie Charpentier, Paris, le 12 février 2002)