Description de San Marco. Paris, NRF, 1963.
In-4. Édition originale. Un des 65 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma Navarre, celui-ci le n°67, enrichi d’un envoi autographe, daté du 20 janvier 1973 à Nice. Provenance : > Collection de Monsieur A., Nice (acquis lors de la vente de la bibliothèque littéraire de Gwenn-Aël Bolloré, Galerie Charpentier, Paris, le 12 février 2002)