Lot n° 90

Willy Ronis (1910-2009)

résultat :
Estimation :

Station RER Châtelet-Les-Halles 1979-1982 Photographie argentique d’époque sur papier signé, daté et portant une mention “négatif 1979 tiré par moi-même en 1982” au dos 23 x 34 cm Provenance : > Galerie Baudoin Lebon, Paris (étiquette au dos) > Collection de Monsieur A., Nice Bibliographie : > Willy Ronis, Paris, Éternellement, Éditions Hoëbeke, Paris, 2005, reproduit p. 136 Rapport de condition : Encadré