Station RER Châtelet-Les-Halles 1979-1982 Photographie argentique d’époque sur papier signé, daté et portant une mention “négatif 1979 tiré par moi-même en 1982” au dos 23 x 34 cm Provenance : > Galerie Baudoin Lebon, Paris (étiquette au dos)
> Collection de Monsieur A., Nice
Bibliographie : > Willy Ronis, Paris, Éternellement, Éditions Hoëbeke, Paris, 2005, reproduit p. 136
Rapport de condition : Encadré