Sans titre, d’après une photographie de Jean-Michel Marchais 2002 Technique mixte, photographie et collage sur papier signé en bas à droite
65 x 50 cm Provenance : > Galerie Baudoin Lebon, Paris (étiquette au dos)
> Galerie Beaubourg, Château Notre-Dame des Fleurs, Vence
> Collection de Monsieur A., Nice
Bibliographie : > Richard Leydier, Isabelle Sobelman, "Peinture etc..", Monographie. Collection Le miroir Oblique, Éditions de la Différence, Paris 2001
> Philippe Dagen, "L'Autobiographie picturale sans limite de Stéphane Penchréac'h", Arts, Le Monde, 27 avril 2002
Rapport de condition : Encadré (verre cassé en haut à droite)