Montre de poche en or jaune (750), cadran émaillé... Lot 339
résultat :
Estimation :
Montre de poche en or jaune (750), cadran émaillé blanc, chiffres romains. Mouvement mécanique. Fond du boîtier ciselé à décor de rinceaux. Poinçon de titrage français sur le remontoir. Bélière en métal. Poids brut : 16,8 gr (non fonctionnelle*)
Expert : Capucine VEENENDAAL Diplômée ING Paris, HRD Anvers