Mort d'Adonis École vénitienne, première moitié... Lot 103
résultat :
Estimation :
Mort d'Adonis École vénitienne, première moitié du XVIIIe siècle Huile sur toile 115 x 95 cm
Le travail du goût vénitien clair trouve des analogies intéressantes avec les œuvres d'Antonio Balestra (1666 - 1740). Dans un cadre moderne.