Paire d'importants lampadaires de fabrication... Lot 188
résultat :
Estimation :
Paire d'importants lampadaires de fabrication française, fin du XVIIIe siècle en bois doré 161 x 50 cm
En bois doré et finement sculpté de motifs floraux de guirlandes et de palmettes. Corps central avec base et trois pieds. Restaurations et manques.