Lot n° 205

Jeune Befort

résultat :
Estimation :

Buffet français, époque Napoléon III 101 x 49 x 139cm avec une seule porte centrale vitrée. En ébène plaqué sur chêne. Garnitures en bronze doré et finement ciselé, plateau en marbre blanc. Estampillé sous le marbre Befort Jeune.