Gaston Jolly - Pendule de table deuxième moitié... Lot 227
résultat :
Estimation :
Gaston Jolly - Pendule de table deuxième moitié du 19e siècle porcelaine 36 x 32 cm
Pendule de table en porcelaine biscuitée, bandeau en bronze doré, signée Gaston Jolly à Paris. Cadran en cuivre repoussé, chiffres romains, mouvement à fil, carillon des heures. Fabrication française. Manque.