Deux cuillères de table en argent gravé d'armoiries... Lot 336
résultat :
Estimation :
Deux cuillères de table en argent gravé d'armoiries sous couronne de marquis.
Poinçons différents :
Angers, XVIIIe
Maîtres Orfèvres Georges Laroche, reçu maître en 1730 à Angers et Guillaume Hardye reçu maître en 1742 à Angers
187 g